Translate Blog

вторник, 29 марта 2016 г.

Абросимов заявил, что не будет выступать на ЧЕ, если квалифицируется на ОИ

Российский пловец Кирилл Абросимов заявил, что не будет выступать на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде в том случае, если квалифицируется на Олимпиаду.

Абросимов и Евгений Дратцев на квалификационном марафоне в июне поборются за единственную доступную для мужской сборной России путевку на Игры в Рио-де-Жанейро. Чемпионат Европы по плаванию на открытой воде пройдет 10-14 июля в голландском Хорне.

"В случае, если отберусь на Олимпиаду, брошу все силы на подготовку к ней, а если не отберусь, то поеду на чемпионат Европы", - сообщил Абросимов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Квалификационный марафон пройдет в июне в португальском Сетубале, хотя ранее рассматривался вариант проведения в Венгрии на озере Балатон. "Я ожидал и рассчитывал, что Сетубал утвердят, и нужно быть готовым к достаточно прохладной температуре воды. Сейчас нахожусь на тренировочном сборе на Кипре. Теплая погода, солнце, морской воздух. Настроение отличное, получаю удовольствие от тренировочного процесса и подготовки к отбору", - отметил он.

Свою квоту на квалификационный марафон Абросимов завоевал по итогам выступления в Абу-Даби, где он стал 11-м. "В Абу-Даби гонка сложилась для меня хорошо. После чемпионата мира в Казани я сделал работу над ошибками по прохождению дистанции и уверенно чувствовал себя от начала до конца. К внутреннему отбору мы начали готовиться с самого начала сезона, была сделана большая работа, к старту я подошел в хорошей форме и с огромным желанием отобраться дальше", - признался Абросимов.

"Чувствовалось небольшое напряжение в команде, но это нормально, так как все хотели попасть на финальный отбор", - резюмировал спортсмен.


Rsport.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.