Translate Blog

пятница, 21 августа 2015 г.

Во Владивостоке 30 августа состоится сражение пловцов России и Китая

Международные соревнования по плаванию на открытой воде, пройдут во Владивостоке.  На старт выйдут спортсмены Китая и Приморского края.  Ожидается, что участие в соревнованиях примет около 150 – 160 человек.

Соревнования в приморской столице проходят уже четвертый год. Сначала, в последнее воскресенье августа, километровый заплыв в море совершали спортсмены-армейцы. Потом список участников расширился – на старт стала выходить молодежь.

Открытый чемпионат Спортивного центра морской и физической подготовки города Владивостока ЦСКА по плаванию на открытой воде пришелся горожанам по вкусу. Из года в год число участников увеличивалось...

- Согласно Положения, в соревнованиях могут принимать участие спортсмены в возрасте от 14 лет и старше. Мы хотим подогреть интерес к этому виду спорта. Ибо плавание в открытой воде развивать во Владивостоке велела сама природа. Море рядом, в конце августа вода еще теплая. Надеемся, что с каждым годом число спортсменов будет только расти, - пояснил старший инструктор спортивного центра морской и физической подготовки Вадим Шайдаров.

- Для участия в этих соревнованиях приедут китайские пловцы, около 60 человек. Все они – жители Южного Китая. Этой зимой перед Новым Годом мы проводили подобное мероприятие в рамках спортивного туризма, тогда силу духа демонстрировали наши и китайские "моржи".  Старты успешно сочетались с экскурсионной программой, знакомством с русской кухней и культурой. Этой стратегии будем придерживаться и нынче, - пояснила директор туристической компании "Аякс Тур" Ольга Коротя.

Соревнования проводятся 30 августа 2015 года на базе водноспортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) по адресу: Владивосток, ул. Набережная, 7.(Водная станция ТОФ)

9.00 – 10.00  – Регистрация и медицинское освидетельствование участников соревнований;
10.00 – Заседание судейской коллегии;
10.15 – Парад открытия;
10.30 – Начало соревнований;
14.00 – Подведение итогов, награждение победителей.

Предварительные заявки на участие подаются на электронную почту: 315cmfp@mail.ru
В день соревнований в судейскую коллегию с 9.00 до 10.00 по адресу:  Владивосток, ул. Набережная, 7.
Телефон для справок:  8 (423) 2-768-911.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.