Translate Blog

понедельник, 27 июля 2015 г.

Виктория Максимова и Григорий Навроцкий победили на Сенежской миле 2015 в Солнечногорске

26 июля в день ВМФ в Солнечногорске прошли открытые соревнования по плаванию на призы главы Солнечногорского района.

На старт двух традиционных заплывов, проходивших на озере Сенеж уже 12-й год подряд, вышли около 50 спортсменов.  За победу боролись пловцы из Солнечногорска, Королева, Мытищ, Чехова, Химок, Москвы, Зеленограда, Твери и  Чувашии.

По итогам детского заплыва, в котором участвовали 15 мальчиков и девочек  в возрасте до 14 лет, победу одержали солнечногорцы Дима Кручинов (2002 г.р.), преодолевший 100- метровую дистанцию ровно за 1 минуту, и Анастасия Москалева (2003 г.р.), чей результат составил 1 мин 35 сек. Настя стала самой юной участницей соревнований среди девочек. Среди мальчиков самым юным был 10-летний солнечногорец Роман Фунтов.

В соревнованиях «Сенежская миля» приняли участие 28 мужчин и четыре девушки от 14 лет и старше.  Быстрее  всех   дистанцию 1 300 м преодолел москвич Григорий Навроцкий: его время составило 22 мин 7 сек. Совсем  немного отстали от победителя солнечногорские пловцы: Иван Садурский показал результат 22 мин 25 сек, Евгений Зеленый – 22 мин 29 сек.  Кстати,  Евгений был признан самым опытным  пловцом соревнований, а Иван  удостоился   титула «Солнечногорский Нептун».

«Солнечногорской русалкой» стала Виктория Максимова. 15-летняя спортсменка из Солнечногорска финишировала за 19 мин 11 сек,  быстрее других участниц заплыва.   Второе место с результатом 29 мин 24 сек заняла пловчиха из Чехова Ирина Цуканова, получившая также награду в номинации «Самая опытная». И на третью ступень пьедестала почета поднялась  москвичка Елена Сейбанова, проплывшая  дистанцию за 32 мин 18 сек.