Translate Blog

пятница, 10 апреля 2015 г.

Владимир Дятчин все равно поплывет

Стало известно расписание второго сезона международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов».

В 2015 году география соревнований расширится: заплывы состоятся уже в пяти городах, а не в трех, как годом ранее. В число «счастливчиков» вновь попал Липецк. Заплыв в районе липецкой Набережной состоится 7 июня. В этот день в реку Воронеж окунутся знаменитые спортсмены, чемпионы мира; кроме того наряду со «звездами» в заплыве сможет принять участие любой желающий. Единственное условие – чувствовать в себе силы преодолеть вплавь морскую милю, т.е. 1852 метра.

Вот полное расписание всех этапов:
31 мая 2015 года - Москва, Гребной канал "Крылатское";
7 июня - Липецк, центральная набережная, река Воронеж;
28 июня - Сочи, Площадь церемоний, Центральная набережная, Черное море;
3 июля - Воронеж, река Воронеж.
6 сентября - Иркутск, озеро Байкал.

Напомним, что в прошлом году старты прошли в Москве, Липецке и Волгограде.

«Кубок чемпионов» преследует цели поддержать известных в прошлом спортсменов, и привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни и плаванию. Кроме того, как сообщил председатель оргкомитета пятикратный чемпион мира по марафонскому плаванию. Один из ключевых авторов проекта Евгений Безрученко, серия-2015 будет посвящена 70-летию Великой Победы.

Ожидается, что на старт выйдут и зарубежные пловцы: например, двукратный чемпион мира и обладатель 4-го места на Олимпиаде-2008 Валерио Клери из Италии, неоднократный призер этапов Кубка мира немец Александр Студзински и другие.

Российское плавание представляют победители и призеры чемпионатов мира последних лет: Даниил Серебряников (победитель в общем зачете «Кубка чемпионов» прошлого года), Евгений Дратцев, Елизавета Горшкова.

Собирается принять участие и двукратный чемпион мира, участник двух Олимпиад и "бронзовый" призер первого "Кубка чемпионов" из Липецка Владимир Дятчин,

gorod48.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.