Translate Blog

пятница, 10 апреля 2015 г.

Всероссийский турнир стартует в Казани

777 участников зарегистрировались на чемпионат России по водным видам спорта в категории «Мастерс» (соревнования для ветеранов). Чемпионат пройдет в Казани с 17 по 19 апреля.

Этим летом впервые в истории одновременно с чемпионатом мира по водным видам спорта пройдет и мировой чемпионат «Мастерс». Соревноваться ветераны будут по пяти видам – плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло и прыжки в воду. Ожидается примерно 5–6 тысяч участников в возрасте от 25 до 100 лет более чем из 100 стран.

В качестве подготовки к проведению этого крупного турнира в Казани в апреле пройдет чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Как рассказал на брифинге генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, из 777 заявившихся участников 110 представляют Татарстан. Возраст спортсменов – 25–95 лет, соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта в 14 возрастных категориях. Самая многочисленная – 40–44 года. В категории 90–94 года заявились три участника, в общей сложности они поплывут на восьми дистанциях.

rt-online.ru

1 комментарий:

  1. Очень хорошее место Казань, был на чемпионате в 2007 году. Приятно вспомнить!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.