Translate Blog

вторник, 10 марта 2015 г.

European Masters Games - Открытая Вода - Ницца, 3.10.2015

Уважаемые спортсмены!

Предлагаем Вашему вниманию информацию об особенностях участия в соревнованиях на открытой воде в рамках European Masters Games 2015 в Ницце.


Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что соревнования на открытой воде пройдут 03 октября 2015 года. Этот день совпадает со вторым днем соревнований по плаванию. Поэтому, те спортсмены, кто планирует участие и в соревнованиях по плаванию и в соревнованиях на открытой воде, должны правильно составить свое расписание.

Техническое совещание для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по плаванию на открытой воде, состоится 02 октября 2015 года. Время и место проведения технического совещания будет сообщено дополнительно организаторами соревнований.
Соревнования пройдут в акватории Средиземного моря, температура воды, в этот период года, как правило, составляет + 21 С.

Вы можете принять участие в соревновании на дистанциях 1500 м или 3000 м на Ваш выбор. Однако организаторы соревнований ограничили возраст участников в соревнованиях на открытой воде:

- Для спортсменов (мужчин и женщин), плывущих 1500 м, возможна регистрация в следующих возрастных группах:
25+; 30+; 35+; 40+; 45+; 50+; 55+; 60+; 65+; 70+; 75+;

- Для спортсменов (мужчин и женщин), плывущих 3000 м, возможна регистрация в следующих возрастных группах:
25+; 30+; 35+; 40+; 45+; 50+.

То есть максимальный возраст участников на дистанции 1500 м – 79 лет, а участников на дистанции 3000 м – 54 года.

Напоминаем, что возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2015 года.
Регистрация участников соревнований на открытой воде открыта и продлится до 31 августа 2015 года.

Соревнования на открытой воде будут проводиться по Правилам Федерации плавания Франции, Комитета открытой воды и Комитета судей Федерации плавания Франции.
Участникам соревнований разрешается стартовать в текстильных плавательных костюмах. Запрещено одевать плавательные костюмы из неопрена. Спортсмены будут стартовать в шапочках, цвет которых будет определять пол участника и возрастную группу. Использование двух шапочек разрешено при условии, что шапочка организаторов будет сверху.

Для прохождения дистанции каждому спортсмену будет выдан электронный браслет – транспондер на запястье левой руки. Эти браслеты должны быть возвращены организаторам по окончанию дистанции. Спортсмены, финишировавшие без браслета, будут дисквалифицированы.

По окончанию соревнований будут составлены итоговые рейтинги:
1. По возрастным категориям;
2. Общий рейтинг по всем участникам.

Для того чтобы попасть в итоговые рейтинги необходимо знать, что на соревнованиях будут действовать лимиты времени для всех дистанций. Для спортсменов плывущих дистанцию 1500 м – 1 час 30 минут после финиша первого спортсмена Вашей возрастной группы и пола и для спортсменов плывущих дистанцию 3000 м – 1 час 00 минут после финиша первого спортсмена Вашей возрастной группы и пола. Спортсмены, не вложившиеся в нормативы, в итоговый рейтинг включены не будут.

Организационный комитет соревнований оставляет за собой право изменить регламент соревнований в случае плохих погодных условий. Перенос соревнований на другой день не предусмотрен.

Церемония награждения состоится по окончанию соревнований. На каждой дистанции, в каждой возрастной группе, среди мужчин и женщин, будут награждены спортсмены, занявшие первые три места. Также будут награждены спортсмены, занявшие первые три места по итогам составленного общего рейтинга соревнований у мужчин и женщин на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Во время проведения соревнований будут осуществляться анти-допинговые проверки в соответствии с Всемирным анти-допинговым кодексом. Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях, должны быть в курсе правил анти-допинга, а также веществ и методов, которые запрещены.

Полная информация о месте проведения соревнований на открытой воде, детальная схема дистанции содержится в Буклете.

Напоминаем Вам, что мы имеем прямой контакт с оргкомитетом соревнований, потому, если у Вас возникают любого рода вопросы — Вы можете через наш сайт задать их и оперативно получить ответ.

Хороших Вам стартов!

Еранцева Елена,
http://ukrmasters.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.