Translate Blog

среда, 11 марта 2015 г.

Будапешт примет ЧМ-2017 по водным видам спорта вместо Гвадалахары


Международной федерации плавания (ФИНА) официально сообщила, что чемпионат мира по водным видам спорта 2017 года примет Будапешт (Венгрия).

Турнир должен был состояться в Гвадалахаре, но мексиканский город отказался от проведения соревнований из-за финансовых проблем. Правительство страны объявило, что не сможет выделить необходимые средства на организацию большого спортивного мероприятия.

По неофициальным данным, расходы принимающей стороны составили бы 100 миллионов долларов. А за отказ от проведения соревнований руководство Мексиканской федерации плавания должно будет заплатить штраф в размере "всего" 5 миллионов долларов.

Будапешт же ранее получил право на проведение ЧМ-2021. Но, как уже бывало не раз, Венгрии пришла на помощь ФИНА. Например, в 2012 году чемпионат Европы, от которого отказался бельгийский Антверпен, прошел в Дебрецене, а прошлой осенью мировое юниорское первенство на открытой воде из-за нестабильной ситуации в Израиле провели на озере Балатон. Ну а ФИНА объявила о начале выборов нового города-хозяина турнира 2021 года.

Напомним, ближайший мировой чемпионат по водным видам спорта пройдет с 24 июля по 16 августа 2015 года в Казани.

rg.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.