Translate Blog

четверг, 22 января 2015 г.

Трасса для пловцов-марафонцев в Казани будет готова за две недели до ЧМ

Трасса для соревнований по плаванию на открытой воде будет готова за две недели до старта чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщил агентству "Р-Спорт" министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.
Ранее главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев отметил, что команда хотела бы провести трехнедельный сбор в Казани, но все будет зависеть от готовности трассы.

"Планируем, что трасса для плавания на открытой воде будет готова за две недели до начала соревнований", - сказал Леонов.

Собеседник агентства подтвердил, что в Казани перед чемпионатом мира пройдет чемпионат России в категории Masters. "Также планируем провести соревнования по открытой воде - ближе к чемпионату. Это не будет титульное мероприятие, просто протестируем трассу. Провести чемпионат России по плаванию на открытой воде в Казани не получится - уже не попадаем по срокам, у сборной есть свой план подготовки и было бы поздновато проводить его в возможные для этого даты", - добавил он.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани летом 2015 года.

rsport.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.