Translate Blog

понедельник, 19 января 2015 г.

Дистанции 10 и 25 км будут приоритетными для Дратцева на ЧМ

Евгений Дратцев при подготовке к чемпионату мира сосредоточится на дистанциях 10 и 25 км в плавании на открытой воде, заявил главный тренер сборной России Алексей Акатьев.

Дратцев на чемпионате Европы в Берлине в 2014 году завоевал две медали и был признан Всероссийской федерацией плавания лучшим спортсменом года.

"Женя проявил себя на чемпионате Европы как настоящий боец. Я думаю, было бы ошибкой сейчас пытаться объять необъятное, поэтому речь для него в преддверии чемпионата мира в Казани будет идти прежде всего о дистанциях 10 и 25 км, не о дистанции 5 км", - сказал Акатьев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также тренер отметил, что команда намерена принять участие в Кубке мира, на старты которого она будет выезжать малым представительством. "Хотелось бы поехать на первый, аргентинский, этап, но сейчас, как вы понимаете, непростая финансовая ситуация в целом, и мы будем решать эти моменты постепенно, стараясь подходить к этому рационально", - добавил он.
"А вот Гран-при в приоритетах сборной на этот сезон нет, собственно, у нас не так много людей, которые специализируются на длинных дистанциях. Кубок мира с олимпийской "десяткой" в этом плане, конечно, предпочтительнее. Если кто-то изъявит желание поехать туда самостоятельно - это одно дело, но в задачах на сезон Гран-при у нас не фигурирует", - резюмировал Акатьев.

Ключевым стартом для сборной России по плаванию на открытой воде станет домашний чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани летом 2015 года.

rsport.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.