Translate Blog

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Сальников: соревнования на открытой воде пройдут, вероятно, в 1-ю неделю ОИ-2016

Соревнования по плаванию на открытой воде на Олимпиаде-2016 пройдут, скорее всего, в первую неделю Игр, это связано с прогнозом приливов и отливов, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), член Бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников.

В пятницу оргкомитет Игр-2016 в Рио-де-Жанейро представил на заседании Бюро FINA в Дохе отчет о ходе подготовки к соревнованиям по водным видам спорта. Ранее сообщалось, что предварительное расписание олимпийских заплывов на Играх в Рио-де-Жанейро не позволяет стайерам, выступающим в бассейне, побороться за медали и на открытой воде.
"По открытой воде решался вопрос - в первую или вторую неделю проводить заплывы, это связано с прогнозом по приливам и отливам. Организаторы сказали, что это их больше всего волнует, поэтому, скорее всего, соревнования пройдут в первую неделю", - сказал Сальников.

Он также добавил, что был поднят вопрос об отдельном проживании пловцов из-за позднего начала утренних и вечерних сессий. Планируется, что предварительные заплывы будут проходить с 13 до 16 часов по местному времени, а финалы в промежуток 22:00-24:00.
"Такое время согласовано с партнерами и телевидением. Был поднят вопрос о том, можно ли поселить пловцов изолированно от всех и даже от своих делегаций в олимпийской деревне. В лучшем случае ребята будут возвращаться с соревнований во втором часу ночи, всем, кому рано вставать, это будет создавать помехи. Организаторы обещали подумать над этим", - рассказал глава ВФП.

Он также подчеркнул, что это потребует особого подхода к адаптации к месту проведения соревнований. "Это условие для всех. Конечно, оно потребует работы по адаптации к таким условиям, но, думаю, справиться с этим возможно. Мы это учтем при подготовке", - сказал Сальников.

rsport.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.