Translate Blog

четверг, 23 октября 2014 г.

Ангелина Каргальцева заняла 35-е место в общем зачёте Кубка мира

Подведены итоги розыгрыша Кубка мира по плаванию на открытой воде, который разыгрывается на 10-километровой дистанции. 21-летняя липчанка, студентка Липецкого филиала финансового университета при правительстве РФ Ангелина Каргальцева (на фото) в общем зачёте выступила успешнее своих землячек Анастасии Крапивиной, Анастасии Азаровой и Валерии Ермаковой.

Набрав 4 очка, Ангелина поделила итоговое 35-е место с ещё несколькими спортсменками. За финиш вне «главной» очковой зоны на каждом этапе Кубка мира даётся по 2 очка, а за первое место начисляется 20 баллов, за 2-е - 18, и так далее вплоть до 10-го, за которое даётся 3 очка. Ангелина Каргальцева дважды приходила к финишу на тех этапах, в которых участвовала - в первом, в аргентинской Ведиме, и в последнем, в Гонконге, прошедшем в минувшие выходные.

В Гонконге Каргальцева показала 20-й результат - 2 часа 6 минут 55,7 секунды, ещё одна липчанка Анастасия Азарова пришла к финишу 15-й, проплыв дистанцию за 2 часа 5 минут 46,2 секунды, а самая юная из наших землячек Валерия Ермакова не сумела закончить 10-километровую дистанцию.

В итоге Каргальцева заняла 35-е место в общем зачёте Кубка мира, Азарова и Анастасия Крапивина, набравшие по 2 очка за выступление и финиш на одном из этапов (самая опытная из липчанок Крапивина соревновалась только в Вьедме), поделили 44-е место вместе с большой группой спортсменок, а Ермакова осталась вне очковой зоны.

Все перечисленные спортсменки - воспитанницы заслуженного тренера России Лидии Власевской.

Победителем Кубка мира-2014 стала бразильянка Ана Марсела Кунья, принимавшая участие во всех восьми этапах и набравшая 148 очков (пять первых, одно второе, одно третье и одно четвёртое место). Второе место у её соотечественницы Полианы Окимото - 94 очка, третьей стала американка Кристин Дженнингс - 64. Далее места распределились так: Мартина Гримальди (Италия) - 44, Ангела Маурер (Германия) - 43, Сесилия Бьяджолли (Аргентина) - 40.