Translate Blog

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Анастасия Азарова на первенстве мира вновь «посеребрила ручку»

Первенство мира по плаванию в Венгрии на озере Балатон на открытой воде феерично завершилось для липчанки Анастасии Азаровой.

После вчерашней «серебряной» медали в индивидуальном заплыве на 7,5 км сегодня наша 17-летняя спортсменка завоевала еще одну награду, заняв второе место в составе сборной России в командном заплыве на 3 км с раздельным стартом.

По правилам заплыва в нем принимают участие два парня и одна девушка. Помимо Азаровой «серебро» для нашей команды ковали Кирилл Беляев и Антон Евсиков. Наши пловцы уступили только хозяевам воды венграм, проиграли им 8,3 секунды. Третье место заняла команда Бразилии.

По итогам всего первенства мира, в котором участвовали спортсмены до 18 лет, сборная России стала обладателем Гран-при в командном зачёте.

Отметим, что Азарову, как и еще одну участницу чемпионата липчанку Валерию Ермакову, подготовила Заслуженный тренер России Лидия Власевская, входящая в штаб сборной страны. Ранее Власевская воспитала Владимира Дятчина, Евгения Кошкарова, Наталью Панкину, Ксению Попову, Артема Подьякова.