Translate Blog

четверг, 14 августа 2014 г.

Наши остались без медалей на дистанции 10 километров

Голландская пловчиха Шерон Ван Рувендаль стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 10 километров на открытой воде.
Лучшей из россиянок стала Анастасия Крапивина, показавшая 11-й результат.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Берлин (Германия). Женщины. Открытая вода. 10 км

1. Шерон Ван Рувендаль (Нидерланды) — 1:56.06,9
2. Ева Ристов (Венгрия) — 1:56.08,0
3. Аврора Понселе (Италия) — 1:56.08,5…
11. Анастасия Крапивина — 2:00.36,8
12. Елизавета Горшкова — 2:00.39,0…
19. Анастасия Азарова (все — Россия) — 2:02.02,8

«Заплыв получился напряженным, прошёл на высоких скоростях, - отметил Алексей Акатьев. – Состав участниц был очень сильным, не слабее уровня чемпионатов мира, с участием олимпийской чемпионки 2012 года Евы Рижтов из Венгрии, которая сегодня стала серебряным призером. К сожалению, наши спортсменки в самом начале заплыва не смогли поддержать высокий темп и закрепиться в лидирующей группе – и фактически уже на первой половине дистанции потеряли все шансы на призовые места. Две спортсменки в дюжине сильнейших – это относительно неплохо, в целом общая оценка выступления – удовлетворительная, но, конечно, мы ставили задачу попасть в призы. Остались без медалей, но и не провалились. Плюс, финишировали все три наши участницы. Будем надеяться, что в других видах программы россиянки окажутся более удачливыми».