Translate Blog

суббота, 5 апреля 2014 г.

АКУЛИЙ БЕСПРЕДЕЛ В АВСТРАЛИИ

3 апреля 2014 года, в районе юго-восточного побережья Австралии (город Татхра (Tathra), Новый Южный Уэльс), из-за нападения акулы, погибла 63-летняя австралийка Кристин Армстронг (Christine Armstrong) -  инструктор по плаванию "Tathra Surf Lifesaving Club". Трагедия произошла рано утром, в 100 метрах от берега, где Кристин плавала вместе с мужем и друзьями.
Также спасатели Западной Австралии обнаружили в прибрежных водах останки человека со следами укусов акулы. Полиция подозревает, что это - останки пропавшего в минувшую субботу (29 марта)  примерно в 80 км к югу от города Перт 38-летнего мужчины, занимавшегося подводным плаванием. Еще ранее, в этом году, в Австралии от нападения акулы погиб молодой человек, занимавшийся подводной охотой. Нападение произошло 8 февраля на пляже неподалеку от Аделаиды.
P.S. В связи с участившимися случаями нападения акул на человека, правительство Австралии приняло к реализации программу по отлову и уничтожению акул размером более 3 м (подробности смотрите здесь). Данная радикальная мера, вызывает протест природоохранных организаций Австралии, которые считают подобную "защиту от акул" варварской и малоэффективной (подробности смотрите здесь).
 
Источники:
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.