Translate Blog

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Заканчивается регистрация на Босфор 2012

Друзья!

Уже 11 мая заканчивается прием заявок на межконтинентальный заплыв "Европа - Азия".
Напоминаю, что старт будет дан 15 июля в Стамбуле с причала местного парка.

Прошлогодняя поездка 2011 года вызывает массу позитивных эмоций, как от сплоченности нашей российско-украинской команды, так и до радушия принимающей стороны и слаженной работы организаторов.

Немножко завидую всем, кто будет участвовать в этом году. Будьте осторожны с течением - за километр до финиша оно значительно усиливается, поэтому держитесь ближе к берегу!

Удачи вам!!!

Гусева: хочу попасть на Олимпиаду на дистанции 10 км


Серебряный призёр чемпионата России по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем Анна Гусева поделилась впечатлениями от своего выступления, отметив, что её целью является отбор на Игры в Лондоне на дистанции 10 км.

"Да, в заплыве было много девушек с открытой воды, но все мы преследовали разные цели. Лично я плыла, чтобы просто потренироваться. Тренировка оказалась совсем нелёгкой! Понятно, что "полторашка" — не олимпийская дистанция, но и на 800 м я не пыталась отобраться в команду. Даже не рассчитывала на эту дистанцию, как на запасной вариант в случае непопадания на Олимпийские игры в открытой воде. Для меня 10 км намного интереснее, и попасть я хочу именно на этой дистанции. В Сетубале мы с Катей Селивёрстовой поборемся за единственную для России олимпийскую путёвку. Знаю, что вода там ожидается очень холодная, но все мы будем в равных условиях! Надеюсь, всё получится!" — сообщила Гусева агентству "Весь спорт".

Немец Лурц победил на мексиканском этапе КМ по плаванию на открытой воде


На четвёртом этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров у мужчин победителем стал немецкий спортсмен Томас Лурц. Серебряным призёром стал пловец из Греции Спиридон Гианниотис, на третью ступень пьедестала поднялся итальянец Никола Больцонелло.
Плавание на открытой воде. Кубок мира. Четвёртый этап. Канкун (Мексика)
Мужчины

1. Томас Лурц (Германия) — 1:57.16,51.
2. Спиридон Гианниотис (Греция) — 1:57.16,55.
3. Никола Больцонелло (Италия) — 1:57.16,56.

Бразильянка Кунья победила на этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде


На этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде, прошедшем в мексиканском городе Канкун, у женщин победительницей стала бразильянка Анна Марсела Кунья, на вторую ступень пьедестала поднялась немецкая пловчиха Англеа Маурер, а замкнула тройку призёров обладательница бронзовой медали итальянка Мартина Гримальди.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Четвертый этап. Канкун (Мексика)
Женщины

1. Ана Марсела Кунья (Бразилия) — 2:09.14,78.
2. Ангела Маурер (Германия) — 2:09.16,22.
3. Мартина Гримальди (Италия) — 2:09.19,04.

Определены сроки проведения Кубка Европы по плаванию на открытой воде 2012 года

Кубок Европы по плаванию 2012 года на открытой воде пройдет в четыре этапа, сообщается в пресс-релизе Европейской лиги плавания (LEN). Общий призовой фонд Кубка составляет 14 000 евро. Первый этап состоится 18 мая в Эйлате (Израиль) на дистанции 10 км, второй – 2 июня в Анталье (Турция) на 5 км, третий - 4 августа в Хорне (Голландия) на 10 км. Четвертый этап пройдет совместно с чемпионатом Европы по плаванию на открытой воде в Пьомбино (Италия, на фото) и состоится в первый день его проведения - 12 сентября, на дистанции 10 км. Чемпионат Европы продлится до 16 сентября.

суббота, 7 апреля 2012 г.

Х Открытый чемпионат Донбасса


Дорогие Друзья!

Имею честь пригласить Вас на «Х Открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «Мастерс».

Известно, что ежегодно в первой декаде мая город Донецк расцветает и принимает традиционные международные соревнования по плаванию — «Открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «Мастерс». В них принимают участие легендарные пловцы, которые делали историю плавания, а также любители плавания (непрофессионалы) всех возрастов из разных стран.

В соревнованиях приняли уже участие спортсмены не только из Украины, но и из России, Германии, Испании, Эстонии, Катара, Словакии, что свидетельствует о постоянном росте популярности соревнований. В этом году получены заявки от прыгунов из Венгрии и Голландии. Уровень результатов, которые демонстрируются на турнире, настолько высок, что несколько рекордов Европы были зафиксированы у нас в Донецке.

Этот турнир зарегистрирован, одобрен и размешен в календаре Европейской лиги плавания (ЛЕН), Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Федерации плавания Украины (ФПУ).

С 2011 года турнир носит название «DONBASS OPEN SWIMMING FEST». Новыми видами программы являются ПРЬІЖКИ В ВОДУ и ЗАПЛЬІВЬІ ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ.


Чемпионат превратился в спортивный праздник, цель которого – популяризация плаваиия в Украине, и за ее пределами, вовлечение в спортивную жизнь бывших спортсменов и любителей плавания, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших пловцов среди ветеранов.

Мы гордимся тем, что каждый участник наших соревнований собственным примером вносит вклад в развитие физической культуры и спорта, и плавания в частности.

Уверен, что донецкая вода будет быстрой и легкой для каждого участника чемпионата, а дух соревнований, желание побеждать и бескомпромиссно бороться передадутся многочисленным болельщикам и зрителям.

Организаторы сделают все возможное, чтобы Вам было интересно и комфортно, а время, проведенное в Донецке, стало поистине незабываемым.

Подробно о том, как проходил турнир и как он будет организован в этом году, а также положение, протоколы, рекорды отзывы, фото архив и многое другое доступно на официальном сайте http://donbassopen.com/.

Добро пожаловать в Донецк на «DONBASS OPEN SWIMMING FEST».

С уважением, организатор фестиваля,
президент СК «Мастера плавания Донбасса»
Геннадий Причина

Екатерина Селиверстова и Анна Гусева – призёры израильского этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде


В Эйлате (Израиль) состоялся этап Кубка мира по плаванию в открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. В женских соревнованиях россиянки Екатерина Селиверстова и Анна Гусева заняли второе и третье места. Победила бразильянка Ана Марсела Кунья, опередив Селиверстову всего на 0,35 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Третий этап. Эйлат (Израиль), 1 апреля

Женщины. 10 км. 1. Ана Марсела Кунья (Бразилия) – 2:02.37,5. 2. Екатерина Селиверстова – 2:02.37,80. 3. Анна Гусева – 2:02.38,85… 6. Александра Соколова – 2:02.40,94… 15. Елизавета Горшкова – 2:02.48,60… 21. Анна Уварова (все – Россия) – 2:04.15,30.

Евгений Дратцев – бронзовый призёр этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде в Израиле


В Эйлате (Израиль) состоялся этап Кубка мира по плаванию в открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Россиянин Евгений Дратцев финишировал третьим, уступив всего 0,2 секунды немцу Томасу Лурцу. Победил грек Спиридон Гианниотис, выиграв у Лурца около четырех секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Третий этап. Эйлат (Израиль), 1 апреля

Мужчины. 10 км. 1. Спиридон Гианниотис (Греция) – 1:52.32,45. 2. Томас Лурц (Германия) – 1:52.36,25. 3. Евгений Дратцев (Россия) – 1:52.36,45.